Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Conscrits de Villefranche-en-Beaujolais®

Lundi 16 juin, finales du concours de boules.

Le général est gagné par la quadrette ROUGEMONT/RODERO/CLAYETTE/LHOTE de la Classe 78 (11 points)

Contre la quadrette MELINAND/BREMAND/MICOLLIER//CHEVRIER de la classe 81, (1 point)

Complémentaire gagnant CORRAND/GOURD/EGHIAZARIAN/BERGERON classe 80 (7 points)

Adversaire BARATIN/DARIBA/MERCIER-BALAZ/RAVASSARD classe 74 (4 points)

Supplémentaire gagnant GALLAND/PHILIPP/NICOLLET/MARION classe 73 (8 points)

Adversaire ZIANE/BACHE/HENNEQUIN/ROTHEVAL classe 78 (4 points)

(Les deux vices présidents de l'Interclasse Générale se sont affrontés amicalement, mais on va certainement en reparler en réunion)

Consolante gagnant RIBOUD/PETIT-LAURENT/CARREY/PASQUIER/ZORER classe 71 (11 points)

Adversaire JAMBON/BATAYRON/MEZIÉ/MENEGUZZO classe 2006 (8 points)

Vétérans gagnant BROUDEUR/LAURENT/CLUGNET/GROSSULE classe 54 (13 points)

Adversaire DUPONT/JACQUEMOUD/ROZZI/THERET classe 54 (8 points)

Challenge PONDEVAUX classe 75

Coupe du Souvenir VOLAGE/PALANCHON/FORISSIER/RONNE classe 96

album photos http://www.interclassegenerale-villefranche-69.org/album-2014-06-16-finales-concours-de-boules.html

Général gagnant ROUGEMONT/RODERO/CLAYETTE/LHOTE de la Classe 78 (11 points) Complémentaire gagnant CORRAND/GOURD/EGHIAZARIAN/BERGERON classe 80 (7 points) Supplémentaire gagnant GALLAND/PHILIPP/NICOLLET/MARION classe 73 (8 points) ............  Consolante gagnant RIBOUD/PETIT-LAURENT/CARREY/PASQUIER/ZORER classe 71 (11 points) Vétérans gagnant BROUDEUR/LAURENT/CLUGNET/GROSSULE classe 54 (13 points) .......................... Coupe du Souvenir VOLAGE/PALANCHON/FORISSIER/RONNE classe 96 ....................................................................  photos Michel DENOYER©
Général gagnant ROUGEMONT/RODERO/CLAYETTE/LHOTE de la Classe 78 (11 points) Complémentaire gagnant CORRAND/GOURD/EGHIAZARIAN/BERGERON classe 80 (7 points) Supplémentaire gagnant GALLAND/PHILIPP/NICOLLET/MARION classe 73 (8 points) ............  Consolante gagnant RIBOUD/PETIT-LAURENT/CARREY/PASQUIER/ZORER classe 71 (11 points) Vétérans gagnant BROUDEUR/LAURENT/CLUGNET/GROSSULE classe 54 (13 points) .......................... Coupe du Souvenir VOLAGE/PALANCHON/FORISSIER/RONNE classe 96 ....................................................................  photos Michel DENOYER©
Général gagnant ROUGEMONT/RODERO/CLAYETTE/LHOTE de la Classe 78 (11 points) Complémentaire gagnant CORRAND/GOURD/EGHIAZARIAN/BERGERON classe 80 (7 points) Supplémentaire gagnant GALLAND/PHILIPP/NICOLLET/MARION classe 73 (8 points) ............  Consolante gagnant RIBOUD/PETIT-LAURENT/CARREY/PASQUIER/ZORER classe 71 (11 points) Vétérans gagnant BROUDEUR/LAURENT/CLUGNET/GROSSULE classe 54 (13 points) .......................... Coupe du Souvenir VOLAGE/PALANCHON/FORISSIER/RONNE classe 96 ....................................................................  photos Michel DENOYER©
Général gagnant ROUGEMONT/RODERO/CLAYETTE/LHOTE de la Classe 78 (11 points) Complémentaire gagnant CORRAND/GOURD/EGHIAZARIAN/BERGERON classe 80 (7 points) Supplémentaire gagnant GALLAND/PHILIPP/NICOLLET/MARION classe 73 (8 points) ............  Consolante gagnant RIBOUD/PETIT-LAURENT/CARREY/PASQUIER/ZORER classe 71 (11 points) Vétérans gagnant BROUDEUR/LAURENT/CLUGNET/GROSSULE classe 54 (13 points) .......................... Coupe du Souvenir VOLAGE/PALANCHON/FORISSIER/RONNE classe 96 ....................................................................  photos Michel DENOYER©
Général gagnant ROUGEMONT/RODERO/CLAYETTE/LHOTE de la Classe 78 (11 points) Complémentaire gagnant CORRAND/GOURD/EGHIAZARIAN/BERGERON classe 80 (7 points) Supplémentaire gagnant GALLAND/PHILIPP/NICOLLET/MARION classe 73 (8 points) ............  Consolante gagnant RIBOUD/PETIT-LAURENT/CARREY/PASQUIER/ZORER classe 71 (11 points) Vétérans gagnant BROUDEUR/LAURENT/CLUGNET/GROSSULE classe 54 (13 points) .......................... Coupe du Souvenir VOLAGE/PALANCHON/FORISSIER/RONNE classe 96 ....................................................................  photos Michel DENOYER©
Général gagnant ROUGEMONT/RODERO/CLAYETTE/LHOTE de la Classe 78 (11 points) Complémentaire gagnant CORRAND/GOURD/EGHIAZARIAN/BERGERON classe 80 (7 points) Supplémentaire gagnant GALLAND/PHILIPP/NICOLLET/MARION classe 73 (8 points) ............  Consolante gagnant RIBOUD/PETIT-LAURENT/CARREY/PASQUIER/ZORER classe 71 (11 points) Vétérans gagnant BROUDEUR/LAURENT/CLUGNET/GROSSULE classe 54 (13 points) .......................... Coupe du Souvenir VOLAGE/PALANCHON/FORISSIER/RONNE classe 96 ....................................................................  photos Michel DENOYER©

Général gagnant ROUGEMONT/RODERO/CLAYETTE/LHOTE de la Classe 78 (11 points) Complémentaire gagnant CORRAND/GOURD/EGHIAZARIAN/BERGERON classe 80 (7 points) Supplémentaire gagnant GALLAND/PHILIPP/NICOLLET/MARION classe 73 (8 points) ............ Consolante gagnant RIBOUD/PETIT-LAURENT/CARREY/PASQUIER/ZORER classe 71 (11 points) Vétérans gagnant BROUDEUR/LAURENT/CLUGNET/GROSSULE classe 54 (13 points) .......................... Coupe du Souvenir VOLAGE/PALANCHON/FORISSIER/RONNE classe 96 .................................................................... photos Michel DENOYER©

Published by CONSCRITS DE VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS® - - boules-pétanque-coinche

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

commentaires

Conscrits de Villefranche-en-Beaujolais®

Permettre la liaison entre les Amicales de Classe, annoncer les différentes manifestations de conscrits de Villefranche en Beaujolais®.............. Président Claude SONNERY Siège Café de la Gare, 132 rue de la Gare..... 69400 VILLEFRANCHE tel 04 74 03 97 16

interclasse générale

Hébergé par Overblog